Пятница
19.04.2024
04:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Веселое настроение
Шутки, Приколы, Анекдоты,
Смешные истории
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Как вы поднимаете себе настроение?
Всего ответов: 6



Любовь 


Больничный юмор 


Картинки с животными 


Работа 


Школьный юмор 


Картинки с котами 


Хочу на море 


Алло, это кто? 


Разговоры чудаков 


Армейский юмор 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Способы компенсации негативных последствий стресса
17:20
Способы компенсации негативных последствий стресса

 Состояние постоянного стресса оказывает большой негативный эффект на весь человеческий организм. Если оставить его без внимания, то хронический стресс может привести к ряду заболеваний, включающих в себя сердечные нарушения, гипертонию, бессонницу, депрессию. Поэтому так важно научиться способам компенсации негативных последствий стресса. К счастью, существует ряд методов по управлению стрессом, которые помогут свести до минимума его последствия и предотвратить от его возвращения в вашу жизнь.

       Начните контролировать свою жизнь.

 Слишком плотный график будет держать вас в состоянии хронического стресса. Установите лимиты на то, сколько вы должны сделать ежедневно. Не забывайте выделить время для семьи, друзей и на то, что доставляет вам радость и удовольствие.

 Хотя не все стрессовые ситуации  можно предотвратить, многие из них можно избежать. Например, если какой-то человек вас раздражает, постарайтесь избегать его общества какое-то время, чтобы переосмыслить ваши отношения. Если просмотр новостей по телевизору повергает вас в плохое настроение, перестаньте их смотреть.

 Хотя вы не можете избежать проблем в вашей жизни, вы можете научиться по-другому на них реагировать. Если рассматривать проблему или обсуждать ее с кем-то в позитивном ключе, то можно эффективно снизить уровень стресса, связанный с данной проблемой.

 Стремление к совершенству является одной из причин, ведущих к стрессу, поэтому понизив стандарты в каких-то областях вашей жизни, вы сможете также уменьшить шансы возвращения стресса в вашу жизнь.

      Вырабатывайте полезные привычки.

 Эти полезные привычки помогут вам справляться со стрессовыми ситуациями более эффективно и защитят  ваш организм от негативного воздействия стресса. Ежедневные физические упражнения являются одной из таких полезных привычек. Они помогут вам восстановиться в случае хронической стрессовой ситуации. С помощью физических упражнений ваш организм начинает вырабатывать эндорфины, которые улучшают настроение. К тому же, упражнения помогают избавить мышцы от напряжения, которое обычно сопровождает нахождение в стрессовой ситуации. Таким образом, вы можете уменьшить болевые ощущения в различных частях тела, которые часто являются следствием стресса.

 Смейтесь чаще. Смех, как и физические упражнения, помогает высвобождать полезные гормоны и облегчать напряжение и стресс. Смотрите комедии, читайте шутки, веселые истории, анекдоты и старайтесь  находить в жизни юмористические стороны. Вы даже не представляете, какую пользу может принести смех в ежедневном избавлении от сресса и его последствий.

 

 Выкиньте из вашей жизни вредные привычки, которые вы приобрели во время нахождения в хронической стрессовой ситуации. Курение, наркотики или чрезмерное употребление алкоголя неэффективны как методы управления стрессом. Они могут только продлить ваше стрессовое состояние, а также явиться причиной усугубления таких негативных последсвий стресса, как бессонница или гипертония.

 Старайтесь ежедневно спать достаточное количество времени, которое для большинства людей составляет 7-8 часов. Если у вас бессонница, избегайте употребление напитков с кофеином и алкоголь незадолго до сна. Помните про ежедневные физические упражнения, которые помогут решить проблему со сном. Подойдет любая физическая активность, к примеру, пешие прогулки в течение 20-30 минут. Старайтесь вставать и ложиться в одно и то же время. Это поможет вашему организму приспособиться к регулярному сну.

     Учитесь расслабляться.

 Выберите один из способов расслабления и применяйте его для компенсации негативных последствий стресса.

  Методы глубокого дыхания и постепенного расслабления мышц могут применяться где угодно и эффективно избавит вас от стресса. С помощью глубокого дыхания ваше тело получит больше кислорода, который, в свою очередь, поможет снизить напряжение в мышцах и уменьшить беспокойство. Постепенное расслабление мышц включает напряжение и расслабление различных групп мышц до тех пор, пока все тело не расслабится, и вы почувствуете себя спокойным.

 Если вышеприведенные методы оказываются недостаточными, то такие способы, как профессиональный массаж и иглоукалывание могут оказаться эффективными при восстановлении от негативных последствий хронического стресса. Некоторым также помогают избавиться от беспокойства и напряжения беседы с психологом или психотерапевтом.



Просто это блондинки! 


Смешные истории про лошадей 


Детские смешные истории 


Как быстро улучшить настроение на работе 


Неверный адрес электронной почты 


Способы компенсации негативных последствий стресса 


Старушка и пари на деньги 


Муж после зарплаты 


Кот и мыши в раю 


Девочки-мальчики 


Не в деньгах счастье?


Детcкий юмор


Мужчины о женщинах


Семейные приколы


Женщины о мужчинах


Студенческая жизнь


Кухонный юмор


Денежные шутки


Армейский юмор


Разговоры чудаков
Просмотров: 1045 | Добавил: Tanusha | Теги: способы компенсации, состояние постоянного стресса, негативные последствия стресса, хронический стресс, методы управления стрессом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск



А вы слышали, что... 


Нервы, нервы... 


Веселые истории 


Как быстро поднять настроение 


Почему портится настроение 


Как выйти из депрессии 


Откуда берется плохое настроение 


Невеста, жена, любовница 


Цветы для улучшения настроения 


По дороге